ANTAS

Este é o título

Mestre Manuel Cunha 6º DAN

Mestre Elsa Cunha 3º DAN

 

dos 4 aos 8 anos

Terças- 19:00 às 20:00

Sextas- 19:00 às 20:00

 

Todas as idades: 20:00 às 21:30

 

Local: Escola Julio Brandão

 

Contatos: 917 300 626 / 918 839 701

 

Mail: manuelcunharj@gmail.com

BAIRRO

Este é o título

Mestre Manuel Peixoto 4ºDAN

Mestre Sandra Peixoto 3ºDAN

Mestre Ricardo Peixoto 3ºDAN

 

 

Segundas - 19:30 às 21:00

Quintas     - 19:30 às 21:00

 

Local: Salão Paroquial da Igreja de Bairro

 

 

Contatos: 917104748

 

Mail: mail.alexryujitsu.bairro@gmail.com

CASA DO LAGO - FAMALICÃO

Este é o título

Mestre José Tavares 3ºDAN

Instrutora Rita Mendes 1º DAN

 

 

Terças      - 18:45 às 20:15

Sextas      - 18:45 às 20:15

 

Local: Rua Joaquim José de Araújo

 

Contatos: 917545705

 

Mail: bvf.alexryujitsu@hotmail.com

CAVALÕES

Este é o título

Mestre Carlos Sá 3ºDAN

Mestre Manuel Branco Ferreira 4ºDAN

Monitor Manuel Campos 1ºKYU

 

 

Segundas - 19:30 às 21:00 

Quartas - 19:30 às 21:00 

Quintas - 19:30 às 21:00 

Sábados - 17:00 às 19:30

 

Local: Rua do Comércio, nº220

            (Antiga escola de Anta-Cavalões)

Avenida Nova, nº 71

4760-445 Cavalões

 

Contatos: 939 637 802

 

Mail: arj.cavaloes@gmail.com

         cdanielgsa@gmail.com

GAVIÃO

Este é o título

Mestre António Pinto 4º DAN

 

Dos 5 aos 10 anos:

Segundas - 18:30 às 19:20

Quintas - 18:30 às 19:20


A partir dos 10 anos até adultos:

Segundas - 19:30 às 20:45

Quintas - 19:30 às 20:45

 

Local: Salão Paroquial de Gavião (junto à Igreja de Gavião), VNF

 

Contatos: 914644425

 

Mail: mestreantoniopinto@gmail.com

LANDIM

Este é o título

Mestre Alcides Ribeiro 4ºDAN

 

 

Segundas - 19:15 às 20:35

Quintas     - 19:15 às 20:35 

 

Local: Futebol Clube de Landim

Rua do F.C. Landim, n.º 46

 

Contatos: 967 218 316

       912 193 201 (ginásio)

ARNOSO STA MARIA

Este é o título

Mestre Alcides Ribeiro 4ºDAN

 

 

Terças - 19:30 às 21:00 

Sextas - 19:30 às 21:00 

 

Local: Junta de Freguesia de Sezures

Avenida Nova, nº 71

4770-690 Sezures

 

Contatos: 967 218 316

 

Mail: alex.ryu.jitsu.arnoso@hotmail.com

BARCELOS

Este é o título

Mestre Paulo Fernandes 3ºDAN

Instrutor Roberto Fernandes 1ºDAN

 

 

Terças - 19:30 às 21:00

Sextas - 19:30 às 21:00

 

Local: Estádio Cidade Barcelos - Gil Vicente

Estrada Nacional 103, Vila Boa

4750-282 Barcelos

 

Contatos: 965020266 / 965642335

 

Mail: paulomestre66@hotmail.com

         cpm.5864@gmail.com

CALENDÁRIO

Este é o título

Mestre Manuel Cunha 6º DAN

 

 

Segundas - 19:30 às 21:00

Quintas - 19:30 às 21:00

 

Local: Escola Dr. Nuno Simões

 

Contatos: 917 300 626 / 918 839 701

 

Mail: manuelcunharj@gmail.com

ESMERIZ

Este é o título

Mestre Fernando Carvalhal 5ºDAN

Terças       - 19:00 às 21:00 

Quintas     - 19:00 às 21:00 

Local: Antiga sede da Junta de Freguesia

 

Contatos: 914 698 935

 

Mail: fernandocarvalhal@live.com.pt

JOANE

Este é o título

Mestre Fernando Carvalhal 5ºDAN

 

 

Segundas - 20:15 às 21:45

Sextas       - 18:30 às 20:00

 

Local: Ginásio Fit Club ATC

Rua Dr. Joaquim Agostinho Fernandes nº 113

4770-260 Vila de Joane

 

Contatos: 914 698 935

 

Mail: fernandocarvalhal@live.com.pt

LOURO

Este é o título

Mestre Nuno Vieira 3ºDAN

 

 

Segundas- 19:30 às 21:00

Quintas -   19:30 às 21:00

 

Local: Sede dos Escuteiro do Louro

Travessa Baden Powel

4760-556 Louro

 

Contatos: 969859044

PRÓXIMO EVENTO:

 

Podes ver mais 

informação na 

nossa página

FACEBOOK

CLICA AQUI 👍

 

 

 

SEGUE-NOS:

  • Facebook Classic