ANTAS

Mestre Manuel Cunha 6º DAN

Mestre Elsa Cunha 3º DAN

 

dos 4 aos 8 anos

Terças- 19:00 às 20:00

Sextas- 19:00 às 20:00

 

Todas as idades: 20:00 às 21:30

 

Local: Escola Julio Brandão

 

Contatos: 917 300 626 / 918 839 701

 

Mail: manuelcunharj@gmail.com

ARNOSO STA MARIA

Mestre Alcides Ribeiro 4ºDAN

 

 

Terças - 19:30 às 21:00 

Sextas - 19:30 às 21:00 

 

Local: Junta de Freguesia de Sezures

Avenida Nova, nº 71

4770-690 Sezures

 

Contatos: 967 218 316

 

Mail: alex.ryu.jitsu.arnoso@hotmail.com

BAIRRO

Mestre Manuel Peixoto 4ºDAN

Mestre Sandra Peixoto 3ºDAN

Mestre Ricardo Peixoto 3ºDAN

 

 

Segundas - 19:30 às 21:00

Quintas     - 19:30 às 21:00

 

Local: Salão Paroquial da Igreja de Bairro

 

 

Contatos: 917104748

 

Mail: mail.alexryujitsu.bairro@gmail.com

BARCELOS

Mestre Paulo Fernandes 3ºDAN

Instrutor Roberto Fernandes 1ºDAN

 

 

Terças - 19:30 às 21:00

Sextas - 19:30 às 21:00

 

Local: Estádio Cidade Barcelos - Gil Vicente

Estrada Nacional 103, Vila Boa

4750-282 Barcelos

 

Contatos: 965020266 / 965642335

 

Mail: paulomestre66@hotmail.com

         cpm.5864@gmail.com

BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS FAMALICENSES

Mestre José Tavares 3ºDAN

Instrutora Rita Mendes 1º DAN

 

 

Quartas    - 20:30 às 22:00

Sextas      - 20:30 às 22:00

 

Local: Bombeiros Voluntários Famalicenses

 

Contatos: 917545705

 

Mail: bvf.alexryujitsu@hotmail.com

CALENDÁRIO

Mestre Manuel Cunha 6º DAN

 

 

Segundas - 19:30 às 21:00

Quintas - 19:30 às 21:00

 

Local: Escola Dr. Nuno Simões

 

Contatos: 917 300 626 / 918 839 701

 

Mail: manuelcunharj@gmail.com

CAVALÕES

Mestre Carlos Sá 3ºDAN

Mestre Manuel Branco Ferreira 4ºDAN

Monitor Manuel Campos 1ºKYU

 

 

Segundas - 19:30 às 21:00 

Quartas - 19:30 às 21:00 

Quintas - 19:30 às 21:00 

Sábados - 17:00 às 19:30

 

Local: Rua do Comércio, nº220

            (Antiga escola de Anta-Cavalões)

Avenida Nova, nº 71

4760-445 Cavalões

 

Contatos: 939 637 802

 

Mail: arj.cavaloes@gmail.com; 

         cdanielgsa@gmail.com

ESMERIZ

Mestre Fernando Carvalhal 5ºDAN

Terças       - 19:00 às 21:00 

Quintas     - 19:00 às 21:00 

Local: Antiga sede da Junta de Freguesia

 

Contatos: 914 698 935

 

Mail: fernandocarvalhal@live.com.pt

GAVIÃO

Mestre António Pinto 3º DAN

 

 

Segundas - 19:30 às 21:00

Quintas - 19:30 às 21:00

 

Local: Salão Paroquial de Gavião

 

Contatos: 964252416 | 914644425

 

Mail: mestreantoniopinto@hotmail.com

JOANE

Mestre Fernando Carvalhal 5ºDAN

 

 

Segundas - 20:15 às 21:45

Sextas       - 18:30 às 20:00

 

Local: Ginásio Fit Club ATC

Rua Dr. Joaquim Agostinho Fernandes nº 113

4770-260 Vila de Joane

 

Contatos: 914 698 935

 

Mail: fernandocarvalhal@live.com.pt

LANDIM

Mestre Alcides Ribeiro 4ºDAN

 

 

Segundas - 19:15 às 20:35

Quintas     - 19:15 às 20:35 

 

Local: Futebol Clube de Landim

Rua do F.C. Landim, n.º 46

 

Contatos: 967 218 316

       912 193 201 (ginásio)

LOURO

Mestre Nuno Vieira 3ºDAN

 

 

Segundas- 19:30 às 21:00

Quintas -   19:30 às 21:00

 

Local: Sede dos Escuteiro do Louro

Travessa Baden Powel

4760-556 Louro

 

Contatos: 969859044

LOUSADO

Mestre Manuel Cunha 6º DAN

 

 

Quartas- 19:30 às 21:00

Sábados- 11:00 às 12:30

 

Local: Mundos de Vida

 

Contatos: 917 300 626 / 911 910 974

 

Mail: manuelcunharj@gmail.com

LUXEMBURGO

Mestre Hélder Barros 3ºDAN

Instrutor Garcia Perreira 1º KYU

 

Séniores

Terças -   20:00 às 22:00

Sextas -   19:00 às 21:00

Juniores

Sextas -   17:00 às 19:00

 

Local: Club Wisdom Dragon Academy

ASBL Diekirsh

Luxemburgo

 

Contatos: +352 691120281 

 

Mail: arjluxemburgo@gmail.com

MOGEGE

Mestre Fernando Carvalhal 5ºDAN

 

 

Quartas -   19:30 às 21:00

Sábados - 11:00 às 12:30

 

Local: Junta de Freguesia de Mogege

Avenida Bernardo Guimarães,30

4770-350 Mogege

 

Contatos: 914 698 935

 

Mail: fernandocarvalhal@live.com.pt

Mouquim

Instrutor Roberto Fernandes 2ºDAN

 

Terças    - 19:30 às 21:00

Quartas  - 19:30 às 21:00

Sábados - 18:00 às 19:30

 

Local: Antiga escola primária. Junto aos Motard e à junta de freguesia.

 

Contatos: 965642335

 

Mail: cpm.5864@gmail.com

NINE

Mestre Paulo Fernandes 3ºDAN

Instrutor Roberto Fernandes 1ºDAN

 

 

Segundas  - 19:30 às 21:00

Quintas     - 19:30 às 21:00

 

Local: Complexo Desportivo Ninense

Rua Amadeu Barbosa Marques nº 188

4775-456 Nine

 

Contatos: 965020266 / 965642335

 

Mail: paulomestre66@hotmail.com

         cpm.5864@gmail.com

         arjnine@gmail.com

POUSADA DE SARAMAGOS

Mestre Luís Faria 3º DAN

 

Segundas - 19:00 às 20:30

Quartas     - 19:00 às 20:30

Sextas       - 19:00 às 20:30

 

Local: Junta de Freguesia de Pousada de Saramagos

 

Contatos: 936 286 000

 

Mail: arjpsaramagos@gmail.com

PORTELA STA. MARINHA

Mestre Manuel Cunha 6º DAN

 

 

Terças- 19:45 às 21:15

Sextas- 19:45 às 21:15

 

Local: Antiga Escola Primária

 

Contatos: 917 300 626 / 912 862 650

 

Mail: manuelcunharj@gmail.com

PRISCOS

Instrutor Márcio Freitas 2º DAN

 

Quartas - 19:00 às 20:30

Sábados - 11:00 às 12:30

 

Local: Junto ao Pavilhão Gimnodesportivo de                    Priscos

             Rua do Cidadão, nº 11

             4705-566 Priscos - BRAGA

 

Contatos: 914 578 014 / 965 020 266

 

Mail: info@alexryujitsu.org

PSP V.N.FAMALICÃO

Mestre Alexandre Carvalho 10º DAN

 

 

Terças - 19:30 às 21:00

Sextas - 19:30 às 21:00

 

Local: Ginásio da PSP de Famalicão

 

Contatos: 917300626

RIBEIRÃO

Mestre Carlos Sá 3ºDAN

Mestre Miguel Alexandre 5ºDAN

Monitor Manuel Campos 1ºKYU

 

 

Terças- 19:30 às 21:00 

Sextas- 20:15 às 21:30 

 

Local: Casa do Povo de Ribeirão

            (juntop ao estádio do Passal)

 

Contatos: 939 637 802

 

Mail: arj.ribeirão@gmail.com; 

         cdanielgsa@gmail.com

SANTO TIRSO

Mestre Carlos Ramos 5º DAN

 

Segundas - 19:30 às 21:30

Terças - 19:30 às 21:30

Quartas - 19:30 às 21:30

Quintas - 19:30 às 21:30

Sextas - 19:30 às 21:30

Sábados - 9:00 ás 12:00

 

Local: Praça Vasco da Gama, nº 300  

            4780-377 Santo Tirso

 

Contatos: 917785131

 

Mail: ramossanto@gmail.com

TADIM

Instrutor Márcio Freitas 2ºDAN

Segundas - 19:00 às 20:30

Quintas     - 19:00 às 20:30

Local: Junta de Freguesia de Tadim

 

Contatos: 914578014 / 916476913

 

Mail: instmarciofreitas@gmail.com

VERMOIM

Mestre Laurindo Azevedo 5ºDAN

Mestre Mikaël Azevedo 4ºDAN

Segundas - 19:30 às 21:00

Quintas     - 19:30 às 21:00

Sábados   - 18:00 às 19:30

 

Local: Pavilhão Municipal Terras de Vermoim

 

Contatos: 962800327 / 918035847

 

Mail: azevedo.lau@hotmail.com

         azevedo.mikael@gmail.com

VIZELA ACTUAL FIT

Mestre Laurindo Azevedo 5º DAN

 

 

Terças - 20:00 às 21:00

Sextas - 20:00 às 21:00

 

Local: Ginásio Actual Fit

 

Contatos: 962800327

 

Mail: azevedo.lau@hotmail.com

Please reload

PRÓXIMO EVENTO:

 

Podes ver mais 

informação na 

nossa página

FACEBOOK

CLICA AQUI 👍

 

 

 

SEGUE-NOS:

  • Facebook Classic